Камень разбил лобовое стекло и на двери стекло тем самым сам автомобиль поцарапался
Я разбил стекло машины ночью в темноте. Как это могло произойти? Ну во первых я хотел кинуть камень и узнать на сколько далеко он пролетит я не знал о том что в темноте был припаркован авто. Камень разбил лобовое стекло и на двери стекло тем самым сам автомобиль поцарапался. Заиграла сигнализация и я понял что попал в автомобиль. Но ведь я не знал что он там стоит было очень темно мне 19 лет и мне угрожают судом и полицией что меня посадят что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, действия подпадают под статью 167 Уголовного кодекса РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»).Также пострадавшие имеют право требовать полного возмещения вреда.
Личная рекомендация возместить ущерб и урегулировать спорную ситуацию не доводя дела до полиции.
Здравствуйте!
Если не было умысла на повреждение чужого имущества, то состава преступления по 167 УК РФ в Ваших действиях не будет. Но нужно наставить в полиции, что все получилось случайно.
А вот ущерб лучше оплатить без суда.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/