Могут ли вторые хозяева сдавать в аренду помещение без моего согласия?

Здравствуйте, дом на 2 хозяев,проживаем постоянно,даем отопление и свет второй половине.Могут ли вторые хозяева сдавать в аренду помещение без моего согласия?

, НАДЕЖДА, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, НАДЕЖДА, г. Москва,

дом на 2 хозяев, проживаем постоянно, даем отопление и свет второй половине.Могут ли вторые хозяева сдавать в аренду помещение без моего согласия?

В соответствии со статьями 246, 247 ГК РФ владение, пользование,  а также распоряжение общим имуществом осуществляется по взаимному соглашению всех его собственников этого общего имущества. При недостижении согласия каждый из собственников может обратиться в суд и решить вопрос в судебном порядке.

Если нет письменного соглашения, то вторые хозяева не могут сдавать в аренду общее имущество, вторую половину общего дома.