В момент написания второй расписки я уже был в другом городе и не виделся с ней с того момента
Здравствуйте! Моя бывшая девушка за время наши отношений попросила меня написать 2 расписки о том, что я должен ей деньги.
Я не против того, чтобы оплатить первую из них и уже оплатил значительную ее часть. Вторая же расписка не имеет реальных обоснований — я попался на некую хитрость и написал ее не получая каких-либо денег.
В момент написания второй расписки я уже был в другом городе и не виделся с ней с того момента. Деньги физически не передавались
Сейчас она продала обе расписки другому человеку. При этом она отрицает факт возврата мной части денег даже по первой расписке.
В ближайшее время мне, скорее всего, потребуется защищать свою позицию в суде перед новым владельцем этих расписок. Спасибо за внимание!
Добрый день.
Нужно читать текст расписок, чтобы что-то Вам посоветовать. Хочется верить, что по экземпляру у Вас есть на руках.
В части оплат по первой расписке — главное, чтобы Вы могли доказать факт перечисления ден.средств и КРАЙНЕ желательно, чтобы при назначении платежа Вы указывали, что это оплата по расписке.
Иначе доказать что-то либо Вам будет сложно.