Как добиться встречи с ребенком?
Добрый день.
Мой супруг по судебному приказу об алиментах должен выплачивать 1/4 от дохода, но постоянного заработка он не имеет, самозанятый. У нас родился общий ребенок. Бывшая супруга требует непосильную сумму и припятствует отцу принимать участие в воспитании ребенка. Скрывает полученные суммы алиментов. Возможно ли пересмотреть судебный приказ в сторону уменьшения суммы или тдс? Как добиться встречи с ребенком?
Добрый день! согласно ст. 119 Семейного кодекса РФ
Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.
статьей 83 Семейного кодекса
в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
Это определяется в порядке искового производства городским (районным ) судом, так же как и порядок общения с несовершеннолетним, которым определяется время и порядок участия в жизни ребенка родителя, проживающего отдельно.
если у вас остались вопросы, Вы можете обратиться в мой чат.