Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Есть ли еще какие либо особенности при такой продаже?
Здравствуйте. Являюсь собственником 1/2 доли в однокомнатной квартире, второй собственник 1/2 несовершеннолетний ребенок. Хочу продать свою долю, уведомление о намерении отправлено законному представителю. Есть ли еще какие либо особенности при такой продаже?
Да, при продаже своей доли в квартире, где вторым собственником является несовершеннолетний ребенок, есть дополнительные особенности. Помимо соблюдения преимущественного права покупки, необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства на распоряжение долей несовершеннолетнего. Особенности продажи доли: 1. Уведомление о продаже: Вы уже отправили уведомление о намерении продать долю законному представителю несовершеннолетнего, что правильно. 2. Отказ от преимущественного права: Если второй собственник отказываются от покупки вашей доли, нужно будет получить письменный отказ. 3. Разрешение органов опеки и попечительства: Поскольку доля принадлежит несовершеннолетнему, необходимо получить разрешение на продажу от органов опеки и попечительства. 4. Оценка доли: Органы опеки могут потребовать провести оценку доли, чтобы убедиться, что цена продажи соответствует рыночной стоимости. 5. Согласие законного представителя: Хотя вы уведомляете законного представителя, согласие на продажу доли все равно потребуется от органов опеки и попечительства. 6. Особенности заключения сделки: Сделка по продаже доли будет проходить с учетом интересов несовершеннолетнего, поэтому органы опеки будут внимательно изучать условия сделки.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Могу ли я сделать запись в трудовой книжке работника, если на протяжении 10 лет , он работаю у меня без какого-либо оформления и отчисления в налоговую и пенсионный фонды?
, вопрос №4850487, Вадим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня такая ситуация. 3 февраля моим родственникам поступил звонок якобы от судебных приставов с угрозой опечатать имущество. После этого я заказала из БКИ свою кредитную историю и выяснилось, что на меня были взяты микрозаймы, о которых я не знала. Позже выяснилось, что звонили не судебные приставы, а коллекторы, так как никакого судебного производства на меня нет. В итоге по совету знакомой, которая сталкивалась с такой же ситуацией, я подала заявление в полицию и написала официальное обращение на почту микрофинансовых организаций с просьбой выяснить все и аннулировать займы. Вскоре мне позвонили из МФО И выяснилось, что эти займы без моего ведома (без согласия, без оповещения, разрешения и без информирования) взял мой знакомый, который сейчас находится на СВО, но взял эти микрозаймы, когда еще не находился на СВО
Заявление было написано 04.02.2026, уголовное дело еще не возбуждено. В полиции сказали, что в течение 5 суток со мной свяжется сотрудник полиции.
Скажите, пожалуйста, могу ли я забрать заявление из полиции, чтобы на моего знакомого не возбуждали никакого дела и не вели расследование. Знакомый обязался все выплатить, произошло примирение сторон
И можно ли забрать (отозвать) такое заявление в онлайн-формате. И какую причину (объяснение) мне писать
Будут ли какие-то последствия?
, вопрос №4848554, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Муж стоит в очереди на квартиру как сирота,у нас дом куплен на маткапитал,мы расписаны ,но он не прописан в доме ,есть ли еще у него право получить квартиру от государства?
, вопрос №4848341, Дарья, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При декларирования суммы свыше 20т
И официально заполненной декларации
Будут ли производится какие-то вычеты ?
Это я про налоговую на конец года
Важно
Что фирма никакого отношения к РФ не имеет
, вопрос №4847790, Полина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Курьер Деливери привез соседям заказ, при выезде с парковки она ударила мое ТС и скрылась с места ДТП, гибдд отправили запрос письмом в Деливери 9 декабря, запрос дошел в начале января. Сегодня 5 февраля и от Деливери нет ответа и операторы и старший специалист не дают корректной информации какой статус у моего запроса, только говорят что «юридический отдел занимается вашим запросом в установленном законом временем о рассмотрении», какое установленное время мне не говорят, предлагают лишь отправить этот вопрос на эл почту. никакой корректной информации не предоставляют, на вопрос куда можно отправить досудебную претензию тоже не отвечают, а так же перестали меня соединять со старшим специалистом поддержки Деливери. Что я еще могу сделать в таком случае? Время действия протокола ДТП 3 месяца. Уже прошло 2 месяца! Если за месяц ничего не решится, то автомобиль придется ремонтировать за свой счет, чего мне, естественно, не хочется
, вопрос №4847493, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.