Сотрудник написал заявление на увольнение, мы нашли ему замену и сделали письменный оффер, после чего наш сотрудник отозвал своё заявление, можем ли мы не принять отзыв заявления об увольнении?

, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

При определенных обстоятельствах имеете право не принять отзыв заявления об увольнении.

Согласно ст. 80 ТК РФ:

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».