Здравствуйте, мы купили земельный участок с домом более 15 лет назад, и на нашем земельном участке стоит не наш
Здравствуйте, мы купили земельный участок с домом более 15 лет назад, и на нашем земельном участке стоит не наш металлический гараж, владелец приходил где-то 3 раза и то в последний раз где-то 8 лет назад на просьбу забрать гараж не реагировал и говорил отвезти его куда нибудь в поле, имею ли я право вскрыть этот гараж и использовать содержимое транспорт, инструменты и тд?
, Клиент, г. Москва
Олег Зуев
Здравствуйте. В данном случае гараж и имущество в нем, это чужое имущество. Использование вами его по своему усмотрению повлечёт для вас ответственность. Другой вопрос, что чужой гараж находится на вашей территории. Это тоже незаконно со стороны владельца гаража. Я бы рекомендовал обратиться Вам в суд для понуждения собственника гаража освободить ваш земельный участок.