Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Я военнослужащий МО РФ- офицер, проживаю в служебной квартире, прописан при в/ч
Здравствуйте! Я военнослужащий МО РФ- офицер, проживаю в служебной квартире, прописан при в/ч. Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить временную регистрацию супруги - иностранки (гражданка Киргизии) в служебной квартире или про в/ч?
Обращался с этим вопросом в МВД, в паспортный отдел в военном городке, не знают, как это сделать, у них такая ситуация впервые, только говорят: «готов ли ваш командир в/ч взять ответственность за иностранку, зная, что вы хотите прописать ее при в/ч?».
Полагаю, что если брак заключен в установленном порядке, и при этом площадь жилого помещения в результате вселения супруги не станет менее учетной нормы на каждого члена семьи, то оснований для отказа не будет.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. У меня погиб муж. Есть квартира приватизирована на него. Я в ней проживаю но не прописана. Наследники я- жена, его мать и 2 совершеннолетних детей. Кв каких долях будет делиться квартира?
, вопрос №4973262, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я заключил контракт в июне 2024 года. Выплоты единовременные я получил которые полргались на тот момент. Контракт был заключён на один год. В июне 2025 он закончился но я до сих пор на сво и хочу подписать новый контракт на три года но у нас в девизионе мне его сделают задним числом с 2025 года. Хотелось бы узнать получу ли я выплоты по заключению этого нового контракта. И если есть возможность узнать какая сумма пологаеться если я сам родом из Красноярского края. Первый контракт я заключал там с МО РФ. И НОВЫЙ КОНТРАКТ ТОЖЕ БУДЕТ С МО РФ.
, вопрос №4972693, Чёрный Антон Константинович, г. Донецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Проинформируйте пожалуйста.
Прописана в квартире с матерью (всего в квартире прописано 2 человека я и мать)
Мать собственник квартиры, квартира оформлена на неё только.
С матерью я не общаюсь давно, я просто прописана в квартире так как эта квартира была Бабушкина но после смерти бабушки перешла моей непутевой мамашке.
Мать не платит за ЖКХ услуги.
Так как я там прописана ее долги за ЖКХ перешли на меня.Мне выписали исполнительное постановление с судебным приказом о взыскании суммы долга за ЖКХ.
А получилось так:
Я недели 2 назад открыла вклад ( положила деньги в банк под процент) и теперь на меня повесили долг на оплату в размере вклада Т.е в размере той суммы, которая имеется сейчас на счете.
Такой вопрос, если я сейчас выпишусь из этой квартиры, мне отменят долг из-за того, что я не буду там прописана больше?
Или мне все равно придётся платить сумму фактически не своего долга( мать не благополучная, я с ней не общаюсь.Долги не мои и понабрала их не я).
Как быть в этой ситуации?У меня арестовали все счета и карты.
Как быть ? Снять я не могу деньги со счета, они арестованы, пусть спишут с этого счета и забыть или выписываться из квартиры и подавать заявление судебным приставам, что я не являюсь больше как бы причастной к этой квартире?
Ведь скорее всего, нужно будет доказать приставам которые вынесли этот приговор то, что я действительно не жила в этот период когда не платились ЖКХ в этой квартире и долги за ЖКХ не оплачивала не я, а мать. А доказать фактически это не получится.
Так как живу в своей квартире, но она на папу оформлена.
Выписываться из квартиры я буду точно.
И ещё, скажите, как выносится взыскание только на одного человека? Или же на то количество человек, которые прописаны в квартире? Т.е. этот долг повесили только на меня? Или же они частями взыскивают с фактических должников?
, вопрос №4972196, Мария, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне 64 года, на пенсии, бывший офицер стройбата ( ст. лейтенант, кадровый) , высшее строительное, как могу заключить контракт с МО РФ, какие выплаты? Спасибо!
, вопрос №4971241, Сергей, снт. Волга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я военнослужащий, служу в г. Москва, живу в г. Чехов МО, купил квартиру на деньги от МО РФ, положена ли мне служебная квартира или поднаем в г. Москва
, вопрос №4970148, иван иванов, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.