Могут ли период, когда проводились разовые часы суммарно при большом количестве войти в педстаж
Добрый день! У меня вопрос по льготному стажу учителя. Могут ли период, когда проводились разовые часы суммарно при большом количестве войти в педстаж
Здравствуйте, Мврия!
По Вашему вопросу сообщаю следующее.
Норма учебной нагрузки учителей и преподавателей,
составляет 18 часов в неделю за ставку заработной платы.
Согласно статье 129 Трудового кодекса РФ заработная плата работника определяется как вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также включает в себя компенсационные и стимулирующие выплаты. Для определения количества выполняемой работы служат нормы труда. Нормы труда служат также для расчета трудоемкости работ, стоимости затрат на виды работ.
Поэтому, если Ваши разовые часы в общей сложности соответствуют количеству часов нормы учебной нагрузки, они должны быть учтены в пед.стаже.
С уважением,
Генеральный директор ООО «Юридическая поддержка»