Добрый день, являюсь сотрудником полиции, на иждивении ребенок-инвалид 5 лет, я единственный родитель, отца нет, могут ли меня ставить дежурить в СОГ с 8 ч до 18 ч?
добрый день, являюсь сотрудником полиции, на иждивении ребенок-инвалид 5 лет, я единственный родитель, отца нет, могут ли меня ставить дежурить в СОГ с 8 ч до 18 ч?
Здравствуйте, Анастасия!
В такой ситуации работодатель обязан получить Ваше письменное согласие в следующих случаях:
— направление в служебную командировку;
— привлечение к сверхурочной работе, либо к работе в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни.
Другими словами, Вы имеете право отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни, а работодатель обязан ознакомить Вас с указанным правом в письменной форме.
Кроме этого, для ухода за детьми-инвалидами предоставляются 4 дополнительных оплачиваемых выходных в месяц на основании письменного заявления.