Я должен пробить чек о продаже в приложении, несмотря, что деньги я не выводил?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я сдаю квартиру посуточно и установил приложение Мой налог. Сдаю через Авито и Суточно.ру. С той частью, которую арендатор платит мне на карту проблем нет. Я в тот же день пробиваю чек за аренду квартиры на физ. лицо. А вот с предоплатой, которая у агрегатора непонятно. 1.) Как я понял, я должен оплатить в Мой Налог полностью всю сумму предоплаты, несмотря на то был или нет вывод на денег мою карту. Н-р: 10.06 предоплата 800 р. Я вывожу в любой день на свою карту 300 р., а исключительно 30.06., в последний день месяца, пробиваю Чек в Мой Налог на 800 р. и ставлю «предоплата за посуточную аренду». ФИЗЛИЦУ. и дата 30.06. И в этот же день я последовательно пробиваю чеки за все 20- 30 предоплат, которые были совершены в этом месяце.?
2). Или возможно суммировать все предоплаты за месяц и до 9 числа след. месяца пробить Чек в Мой Налог- «предоплата за посуточную аренду» Физлицу? Каким числом проводить ? Если что-то пропустил, то тогда пробить отдельно и каким числом?
3)Пробивать Чек за предоплату Авито и Суточно.ру нужно вместе или по отдельности?
4). Какой вариант предпочтительней: каждый чек по отдельности или все вместе?
5). Если арендатор внес предоплату н-р на Авито, а затем решил отказаться от аренды квартиры, то Авито и Суточно.ру ,зачастую, отказывается делать возврат денег арендатору.
Я должен пробить чек о продаже в приложении, несмотря , что деньги я не выводил ?
Очень надеюсь на Вашу помощь, никогда не занимался бухгалтерией, а вот на пенсии приходится.
С уважением Сергей Владимирович.
Добрый день!
Представляется логичным следующий порядок действий: КАЖДУЮ продажу пробиваете по отдельности, на случай, указанный в Вашем вопросе №5, отказ нанимателя от договора и возврат (полный или частичный) предоплаты.
Просто если Вы все эти продажи общей суммой пробьёте, а потом изменится — придётся чек сразу на все эти реализации аннулировать, причем возможно это придется делать несколько раз, а такими темпами возможны и вопросы от ФНС. Лучше на каждое поступление делать отдельный чек, чтобы можно было его аннулировать, у Вас их не так уж и много. как Вы сами пишете — 20-30 штук.