Можем ли мы с этими данными пойти в суд?
Нужен юрист, по вопросам трудового права. Ситуация: Работодатель отказался выплачивать зарплату. Трудовой договор не заключен. Только устный, и не чёткий, без чётко обозначенных условий. Что есть: Есть вакансия с минимальным порогом оплаты на которой есть переписка. Есть переписка в мессенджере где от работника поступает предложение по тому как корректно рассчитать зарплату. Без ответа от собственника. Есть переводы и подтверждение того, согласие обеих сторон - что это частичная оплата, а не полная. Можем ли мы с этими данными пойти в суд? Сумма ориентировочно в районе 100тр. Нужно объективное мнение и юрист, который сможет в этом помочь.
Здравствуйте, Юлия!
Спасибо, что обратились на наш сайт.
1. Необходимо отметить, что расчет с работником при увольнении, то есть выплату всех причитающихся ему сумм, производят в день его увольнения, которым признается его последний день работы. Такое общее правило установлено ч. 3, 4 ст. 84.1, ст. 140 ТК РФ.
2. В части Ваших вопросов:
Да, можно. Судом будут приняты все доказательства, представленные сторонами.
3. Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда
Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.
Буду благодарна Вашему положительному отзыву.
С уважением,
Анна Б.