В этом году опять возбудили ип по тому же судебному приказу и с той же суммой долга, которая была предьявлена к оплате до частичного погашения
Исполнительное производство было закрыто и окончено после частичного погашения в прошлом году. В этом году опять возбудили ип по тому же судебному приказу и с той же суммой долга, которая была предьявлена к оплате до частичного погашения .
Здравствуйте, Ольга!
Новое возбуждение исполнительного производства (ип), скорее всего, связано с повторным предъявлением исполнительного документа, на взыскание.
и с той же суммой долга, которая была предьявлена к оплате до частичного погашения .
Да, такая проблема существует у приставов: при новом возбуждении ип, они совершенно не учитывают суммы, взысканные ранее. Это чревато тем, что долг снова начнут взыскивать, заново (всю сумму). Хотя, пристав, взыскав часть долга, перед окончанием ип и возвращением взыскателю, исполнительного документа, обязан внести в исполнит. лист запись о том, сколько взыскано и сколько еще осталось.
Требуйте от пристава корректировки величины текущего долга.