Это законно, и как можно с ними расторгнуть договор?
Я брала кредит в займы выручай деньги, выплатили через судебных приставов все деньги с процентами за 1650 дней, мне еще начисляют проценты за эти дни. Это законно, и как можно с ними расторгнуть договор?
, Эльзара, г. Москва
Василий Катаев
Эльзара, здравствуйте.
выплатили через судебных приставов все деньги с процентами за 1650 дней, мне еще начисляют проценты за эти дни
Требования кредитора — законны, ведь договорные % имеют, так называемую, «текущую» правовую природу, что прямо указано в части 3 статьи 809 ГК РФ,
При отсутствии иного соглашения проценты за пользование займом выплачиваются ежемесячно до дня возврата займа включительно.
Но, при этом: чтобы взыскивать дополнительный суммы, кредитору нужно получить новый исполнительный документ, на этот. новый долг. Кроме того, максимальный размер дола по потреб. займу, со сроком возврата до 1 года — строго ограничен законом.
Выслали на почту письмо
Как разорвать договор с ними?