Это законно, и как можно с ними расторгнуть договор?

Я брала кредит в займы выручай деньги, выплатили через судебных приставов все деньги с процентами за 1650 дней, мне еще начисляют проценты за эти дни. Это законно, и как можно с ними расторгнуть договор?

, Эльзара, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Эльзара, здравствуйте.

выплатили через судебных приставов все деньги с процентами за 1650 дней, мне еще начисляют проценты за эти дни

 Требования кредитора — законны, ведь договорные % имеют, так называемую, «текущую» правовую природу, что прямо указано в части 3 статьи 809 ГК РФ,

При отсутствии иного соглашения проценты за пользование займом выплачиваются ежемесячно до дня возврата займа включительно.

Но, при этом: чтобы взыскивать дополнительный суммы, кредитору нужно получить новый исполнительный документ,  на этот. новый долг. Кроме того, максимальный размер дола по потреб. займу, со сроком возврата до 1 года — строго ограничен законом.

Эльзара
Клиент, г. Москва
Выслали на почту письмо
Эльзара
Клиент, г. Москва
Как разорвать договор с ними?