8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, могут ли мне сделать штраф, за просроченный паспорт, если госпошлина в размере 300 рублей я уже оплатила?

Здравствуйте, могут ли мне сделать штраф, за просроченный паспорт, если госпошлина в размере 300 рублей я уже оплатила ?

, Дарина, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.  Состав административного правонарушения если есть, то следует привлечение к адм ответственности.  Оплата госпошлины никак не влияет на освобождение от ответственности.  

1
0
1
0

Штраф за просроченный паспорт от 30 дней составляет

от 2000 до 3000 рублей — для основной части России;

от 3000 до 5000 рублей — для тех, кто проживает в Москве и Санкт-Петербурге

Оплата госпошлины не влияет на штраф. Штраф могут не выписать, ограничиться предупреждением

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли сделать с просроченым паспортом времеменную регистрацию?
Можно ли сделать с просроченым паспортом времеменную регистрацию?
, вопрос №4854053, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, можете ли Вы помочь узнать подал ли ответчик кассационную жалобу в Верховный Суд по гражданскому делу: пер.ин
Здравствуйте, можете ли Вы помочь узнать подал ли ответчик кассационную жалобу в Верховный Суд по гражданскому делу: пер.ин. №2-504/2025 от 21.02.2025, втор. ин. №33-2678/2025 от 21.05.2025, тр. ин. №88-5994/2025 о 09.10.2025г?
, вопрос №4854001, Владимир, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могу ли я забрать заявление из полиции если прошло 2 недели, и уже назначена икспиртиза
Здравствуйте,могу ли я забрать заявление из полиции если прошло 2 недели,и уже назначена икспиртиза
, вопрос №4853892, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос могут ли уволить без согласия мужа, если было одно дисциплинарное взыскание?
Здравствуйте,помогите разобраться в ситуации.У моего мужа 11 ноября 2025 года было серьёзное дисциплинарное взыскание со стороны работодателя.Работает муж начальником отдела.Главный офис находится в другом городе.Регианальный представитель составил заявление с подписями сотрудников о нарушении ,как очевидцев.Муж не давал пояснения на сложившуюся ситуацию о нарушении,кадровик составил акт об отказе и приказ о нарушении и отстранили от работы до конца разбирательств и не оплаты рабочей смены за 11.11.25 Спустя 2 недели,муж предоставил объяснение по нарушению в форме объяснительной.После этого работает спокойно на этом же месте.Сегодня региональный менеджер (который не является его руководителем) передал информацию от коммерческого директора,что на место мужа нашли другого сотрудника.Обосновывая это тем,что мой муж выставил своё резюме на сайте по поиску работы.Вопрос могут ли уволить без согласия мужа ,если было одно дисциплинарное взыскание?Так как с его момента прошло почти 3 месяца.
, вопрос №4851812, Елена, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
можно ли сделать документы на дом если есть только человек который
можно ли сделать документы на дом если есть только человек который там прописан
, вопрос №4851715, Иван,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.06.2025