Здравствуйте.я работала неофициально, без отпуска, сейчас уволилась, положена ли мне компенсация за отпуск.?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
На основании ст.16 ТК РФ
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
Норма ст. 127 ТК РФ регламентирует, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Таким образом, в последний рабочий день, Вам должны выдать заработную плату, все кадровые документы и произвести компенсацию за не предоставленные ежегодные оплачиваемые отпуска.
Доброго Вам дня