Можно ли проверить эту бухгалтерию?
Здравствуйте. Подала на алименты, 25% от ЗП. У бывшего мужа на работе стали мухлевать с зарплатой. Первые два месяца все приходило как и должно. Потом пошли непонятные суммы, то 1500, то 2800. Даты тоже сбились. Позвонила на его место работы, где мне сказали, что он брал за свой счёт и мне приходит то, что полагается и вообще они переводят работников на 2/3 оклада, т.е. я ещё меньше буду получать. Как мне поступить? Куда обратиться за разъяснением? Можно ли проверить эту бухгалтерию? Заранее благодарю за ответ.
Ольга, добрый день!
Вы столкнулись с типичной ситуацией, когда работодатель или должник начинает умышленно занижать официальные доходы, чтобы платить меньше алиментов. Это незаконно, особенно если есть признаки сокрытия доходов или поддельного оформления отпусков/уменьшения оклада.
Напишите заявление приставу о подозрении на занижение дохода и просьбе провести проверку.
Приложите копии платёжек, подтверждающие что суммы стали резко падать.
За подробной консультацией вы можете обратиться в лс.