Но после удаления аккаунта, видно ли под ним какие-то данные?

Добрый день! От поддержки не могу получить ответа, поэтому обращусь к юристам. Видно ли личные данные, в том числе электронную почту юристам до удаления аккаунта и после. Заданный вопрос понятно, что нельзя удалить, хотя странно, что я не могу распоряжаться сам своим вопросом. Но после удаления аккаунта, видно ли под ним какие-то данные?

, Клиент, г. Ярославль
Игорь Шлимили
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! На данном сайте юристам Ваши личные данные в общем случае не видны. Если вы предоставляли данные кому-то из юристов в чате либо при личном общении — то там возможно ваш адрес электронной почты остался. Для примера — прилагаю скриншот, каким образом Вас видят юристы.

Платформа четко контролирует возможность получения прямого контакта с клиентом.

Также можно отметить, что адрес электронной почты может считаться персональными данными, если он позволяет прямо или косвенно идентифицировать человека. Например, если содержит имя и фамилию пользователя (например, ivan.ivanov@mail.ru). Если это Ваш случай — то вы можете обратиться с письменным заявлением об удалении персональных данных.

Клиент
Клиент, г. Ярославль
При регистрации указывается же почта и на нее мне приходят уведомления в том числе о полученном ответе на мой вопрос. Получается, что Вам, как юристу мои данные не видны при ответе мне на вопрос и в профиле не видно? Несколько раз поступал спам, пытаюсь понять связано ли это с этим сайтом и с оставленными мною данными здесь. Спасибо