Заменили коробку передач, на контрактную, тут же установили, машина не ездила считай, декрет, почти год

Заменили коробку передач,на контрактную,тут же установили,машина не ездила считай,декрет,почти год проходит,коробка ломается,приезжаем в сервис,они подверждают,сказали обращаться в суд,что делать,можно ли как то выйграть в этй ситуации?

, Артем, г. Абакан
Виктория Сапежинская
Юрист, г. Златоуст

Добрый день, Артем!

В вашей ситуации необходимо смотреть условия договора, условия гарантийного обслуживания коробки. Т.е. необходимо уточнить информацию более детально.

Необходимо установить какая причина недостатка и в следствии чего она возникла? Это можно сделать в сервисном центре. Необходимо письменное заключение о причине поломки. На основании собранных документов уже можно говорить о каком-то результате.