Добрый вечер.
Внесение записи о полной стоимости обучения в договор между вами (заказчиком) и автошколой посторонним лицом (менеджером) в вашем присутствии само по себе не является основанием для признания договора недействительным.
Для признания договора недействительным необходимы основания, предусмотренные законодательством, например, отсутствие согласия сторон на существенные условия, нарушение формы договора, наличие признаков недействительной сделки (ст. 167, 178, 179 ГК РФ). Если запись стоимости обучения соответствует фактической договоренности и не противоречит закону, договор сохраняет силу.
Возможные варианты:
Если запись стоимости была внесена с вашего согласия или без возражений, договор считается действительным.
Если запись была внесена без вашего согласия и искажает существенные условия договора, вы можете оспорить договор в суде, доказывая отсутствие согласия на данное условие.
Если имеются иные нарушения (например, отсутствие лицензии у автошколы, несоблюдение обязательных условий договора), это может служить основанием для признания договора недействительным.
Таким образом, факт внесения записи менеджером в вашем присутствии не является автоматическим поводом для признания договора недействительным.