Порча имущества
Здравствуйте. Наши соседи распахивали свой земельный участок, при этом задели забор и соответственно сломали его,забор делали мы, из своих стройматериалов.На вопрос "кто делать будет забор" ответили "Ваш забор вы и делайте". Что делать в этой ситуации, и куда обратиться?
, Надежда, г. Красноярск
Денис Шук
Так как в повреждении забора виноваты соседи,
отремонтировать его должны они. Вы можете обратиться в суд с требованием об обязании соседей произвести ремонт забора
либо потребовать с них возмещения убытков (например, стоимость материала для
ремонта, его доставки, стоимость работ
по его ремонту).