Роги, подали заявление на реконструкцию, второй раз отказ, помогите разъяснить его.Хотели достроить второй этаж в небольшим достроем 3 метра в сторону
роги, подали заявление на реконструкцию,второй раз отказ,помогите разъяснить его.Хотели достроить второй этаж в небольшим достроем 3 метра в сторону.
- _Уведомление_о_не_соответствии_параме~.pdf
Здравствуйте, по поводу нахождения земельного участка в границах двух территориальных зон. Обратитесь к кадастровому инженеру, пусть посмотрит что можно сделать. Большая часть вашего участка находится в зоне ИЖС, между зоной СХ-1 и зоной ИЖС есть промежуток. Пусть посмотрит есть ли возможность изменить границы участка или границы зоны ( но это очень долгий и сложный процесс и стоит обратить внимание на то в какой последовательности вносились сведения об участке и каждой из зон). Ваш участок должен находится полностью в зоне ИЖС. В зоне СХ-1 жилые дома строитель нельзя. Этот вопрос все же на месте кто-то должен решать, а не дистанционно.
По поводу вида разрешенного использования. Он должен соответствовать видам установленным градостроительным регламентом для зоны. Закажите градостроительный план земельного участка и приведите свой вид в соответствии с регламентом. Возможно там просто формулировку надо будет поменять и все.
По поводу второго этажа и отступлений от предельных параметров. Все допустимые характеристики объекта также найдете в градостроительном плане.
Первое — разберитесь с зонами, потом с видом разрешенного использования, а уже потом приводите характеристики в соответствие с требованиями правил землепользования и застройки, документацией по планировке территории, и обязательным требованиям к параметрам объектов капитального строительства.