Законно ли ограждение СНТ в котором более 100 участков с одним вьездом
, Валерий, Севастополь
Здравствуйте!
В СНТ с более чем 50 участками, согласно СНиП 30-02-97, рекомендуется предусматривать не менее двух въездов. Однако, если СНТ решило установить ограждение по периметру, то общее собрание членов товарищества может принять решение об устройстве одного въезда.
Въезды в СНТ должны обеспечивать беспрепятственный проезд пожарной и другой спецтехники. При наличии одного въезда, необходимо убедиться, что он соответствует требованиям безопасности и позволяет обеспечить своевременный доступ.