Я почетный донор, не пускают в отпуск на 28 дней только на 14.Что делать?

, Андрей, г. Москва
Владимир Насонов
Юридическая компания "ООО "Юридическая поддержка"", г. Калининград

Здравствуйте, Андрей!

По Вашему вопросу сообщаю следующее.

Если вы являетесь почетным донором России, вам предоставляются, в частности, следующие льготы (ст. 123 ТК РФ; ч. 1 ст. 23, ч. 2 ст. 24 Закона N 125-ФЗ):
•    ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для вас время года;
•    внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи;
•    первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение;
•    предоставление ежегодной денежной выплаты, размер которой подлежит индексации в зависимости от уровня инфляции.

Поэтому работодатель обязан Вам предоставить отпуск в полном объеме

С уважением к Вам

Здравствуйте, Андрей!

По Вашему вопросу сообщаю следующее.

Обратитесь в инспекцию труда или суд.

С уважением к Вам