Добрый день, купил дорогостоющую камеру через Poizon, через байера, так как нет прямой доставки в РФ через этот
Добрый день, купил дорогостоющую камеру через Poizon, через байера, так как нет прямой доставки в РФ через этот сайт, ждал доставку месяц и как итог камера пришла битой, как я понял продавец прислал мне б/у товар за стоимость оригинала, как вернуть деньги, куда с этим обращаться? Пока что нахожусь в игноре от продавца. Продавец физ лицо, данные его есть, фамилия имя, номер, фотография, налоги думаю не платит)
Здравствуйте! А Вы договор купли-продажи заключали с этим продавцом?)
В силу ст.454 ГК РФ
По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
Лучше напишите заявление о мошенничестве в полицию, проведут проверку, в рамках 141-144 УПК РФ.
Шансы на возврат денег есть, но будьте готовы, что сначала могут отказать в возбуждении уголовного дела, указав, что это гражданский спор.
-----
С уважением!
Удачи)