Прошло полтора месяца на каких выплат так и не было При повторном обращение в военкомат сказали реквизиты видем ждите

Поступил на службу по контракту в декабре 2024 года не выплатили подъёмное пособие.

Сначало не были отправлены реквизиты карты ,хотя зарплата поступала ,после подачи реквизитов в военкомат сказали ждите до 15 дней всё поступит .

Прошло полтора месяца на каких выплат так и не было

При повторном обращение в военкомат сказали реквизиты видем ждите.

Не всегда есть возможность быть на связи,а на сегодня уже июнь выплат так и нет

Подскажите пожалуйста куда можно обратиться по решению данного вопроса?

, Павел Валентинович Кукуляк, г. Москва
Наталья Тимерханова
Юрист, г. Москва

Вы имеете полное право на подъёмное пособие как военнослужащий, поступивший на службу по контракту. То, что выплаты нет уже более полугода, — это нарушение законодательства РФ, и вы можете официально требовать свои деньги.

Сначала оформите письменное обращение на имя командира части, где служите (или служили), с просьбой разъяснить:

причину задержки выплаты подъёмного;
дату, когда будут произведены выплаты;
кто ответственен за задержку.
Обязательно зарегистрируйте обращение через делопроизводство или под роспись.

Также можно обратиться с Жалобой  в финансово-экономическую службу МО РФ
Можете направить обращение напрямую в Минобороны.

Если ответа не будет или выплаты продолжат игнорировать, подайте жалобу в военную прокуратуру.

Если и прокуратура не поможет, подавайте иск о взыскании положенной выплаты + пени за просрочку + моральный вред.

Срок обращения — 3 года с момента возникновения права (в вашем случае — с декабря 2024 г.).

Готова подключиться к решению вашего вопроса — пишите, обсудим детали.