Вопрос именно в том, что мне необязательно делать доверенность на кого-то, верно?

Здравствуйте!

У меня такая ситуация, я и мой отец прописаны в договоре соцнайма на квартиру(также оба прописаны в квартире), меня вписали в договор, когда я была несовершеннолетняя, сейчас мне 20 лет. Все это время все расходы за квартиру нес отец, да и я там не жила практически можно сказать. По квартире образовался долг, также видимо не оплачивались коммунальные платежи, еще один долг, поэтому на нас обоих подали в суд, хотя я уже почти 3 года за границей и как ранее упоминала, в этой квартире почти никогда не жила даже в детстве.

Уже было несколько судов, и каждый раз спрашивали с отца, про меня говорили, что я нахожусь за рубежом и тут ни при чем, грубо говоря. Отец внес деньги за долг по квартире, но не весь, как я понимаю(проблема в том, что мне не раскрывают всех деталей), сейчас с их слов они пытаются списать штрафные проценты.

Тут вдруг отец попросил мои документы: паспорт и снилс, якобы суд запрашивает, я прислала. Потом оказалось, что они пытались сделать доверенность от моего имени и не смогли, так как паспорт просрочен. Первый вопрос: каким образом можно сделать доверенность без моего присутствия? Разве это законно?

Далее как только они поняли, что паспорт просрочен, начали упрашивать меня приехать в Россию прямо сейчас, переделать паспорт и сделать доверенность на моего отца якобы на представление моих интересов в суде о том, что я не согласна с иском и т.п. Второй вопрос: из того что я узнала, я могу самостоятельно написать в суд и сообщить, что не согласна с иском? Потому что я там не живу и не жила, во первых, я никогда не платила за эту квартиру, во вторых, меня вписали туда когда я была несовершеннолетней, поэтому я никакой ответственности за нее не несу. Вопрос именно в том, что мне необязательно делать доверенность на кого-то, верно? И тем более приезжать в Россию, потому что на данный момент я этого сделать не могу.

Заранее благодарю за ответ, очень надеюсь на вашу помощь.

, Милана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут