Уходит с работы раньше положенного времени, как его наказать директору и можно ли уволить?

Если работник не весь день находится на работе, а работает на полную ставку. Уходит с работы раньше положенного времени, как его наказать директору и можно ли уволить?

, Елена, г. Иркутск
Александр Рыжаков
Юридическая компания "Юридический Альянс", г. Тула

Пишите служебную записку где иксируете эти факты… После берете объяснение с этого лица, за один раз привлекаете выговором, потом можно и уволить по статье

Анна Бабаян
Юридическая компания "Общество с ограниченной ответственностью "Логистим"", г. Тюмень

Составлять акт об отсутствии на рабочем месте и просить подать объяснительную в течение 2 дней с даты составления акта об отсутствии на рабочем месте. Если работник продолжит отсутствовать на рабочем месте, то увольнять лучше через юриста, так как в большинстве случаев работников восстанавливают в судебном порядке