Как мне составить правильно заявление в прокуратуру?

Посещала школу танцев, оплата была через куар код, чеки только электронные. За индивидуальные занятия оплачивали переводом на личный телефон педагога. Чеков не предоставляли. Попросила договор, мне сказали, что составят договор между мной и педагогом, но нужно выслать паспортные данные на эл. адрес педагога. Как мне составить правильно заявление в прокуратуру?

, Елена Лужина, г. Москва
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Елена!

В заявлении следует указать  данные (ФИО, адрес проживания, контактный номер телефона), суть вопроса — почему считаете, что допущено нарушение закона.

Жалобу можно направить почтовой связью или с помощью электронных сервисов (на сайте органа прокуратуры).

Это, если очень коротко. При это мне не совсем понятно, почему Вы решили обратиться в прокуратуру с этим вопросом?

Готов оказать Вам консультацию и при необходимости подготовить проекты необходимых документов. Вы можете обращаться ко мне в чат. Буду рад помочь!