Мой отец помер, юрист наследство не даёт - говорит: арест на нём
Добрый день! Мой отец помер, юрист наследство не даёт - говорит : арест на нём...
Что делать?! Помогите пожалуйста...
, Руслан, г. Москва
Владимир Насонов
Здравствуйте, Руслан!
По Вашему вопросу сообщаю следующее.
Наследование имущества, находящегося под арестом, возможно, но существуют определенные особенности и ограничения. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества. Арест, наложенный на имущество, не является препятствием для вступления в наследство и регистрации права собственности за наследником. После вступления в наследство, наследник может обратиться в орган, наложивший арест, для решения вопроса о его снятии.
Поэтому попробуйте обратиться к другому нотариусу.
С уважением к Вам