Вопрос если поносить задолженность через приставов квартира останется моей или же нет?

Суд назначил исполнительное производство приставам о взыскании задолженности по ипотеке!! Вопрос если поносить задолженность через приставов квартира останется моей или же нет?

, Антон, г. Кимры
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Антон!

 Да, исполнительное производство (ип), подлежит окончанию судебным приставом, в таком случае, а само имущество — отзыву с публичных торгов арестованным имуществом, при условии того, что оплата, в полном объеме, будет произведена до  момента фактической принудительной  реализации предмета залога (ипотеки).