Здравствуйте, у меня есть выписка, из электронной трудовой, получала в МФЦ с голубой печатью, мне нужна нотариально заверенная копия, но только сведения об одном работодателе, предпоследнем
Здравствуйте, у меня есть выписка ,из электронной трудовой,получала в МФЦ с голубой печатью, мне нужна нотариально заверенная копия , но только сведения об одном работодателе, предпоследнем. Такое можно сделать? Спасибо
, Ольга, г. Москва
Вариант 1 — Получить новую выписку только по нужному работодателю
Обратитесь в МФЦ или через портал «Госуслуги» с просьбой предоставить выписку из электронной трудовой по конкретному работодателю.
Если вам смогут оформить такую отдельную официальную выписку, вы уже сможете заверить её у нотариуса.
Вариант 2 — Заверить копию всей выписки, а нужную часть выделить
Вы можете сделать нотариально заверенную копию всей выписки, а при использовании (например, для подачи куда-то) прикладывать пояснение, что интерес представляет только информация о конкретном работодателе.
Иногда это устраивает учреждения, если они не требуют отдельной выписки.
Вариант 3 — Сделать заверенную выписку у работодателя
Если предпоследний работодатель ещё существует, вы можете попросить официальную справку/выписку с данными о периоде работы у них.
Такой документ работодатель имеет право выдать и заверить своей печатью — часто этого бывает достаточно.