Подскажите нужно ли снимать арест?

Здравствуйте, на счет в Сбере наложили арест по судебному приказу. Но в госуслугах нет информации об аресте от приставов и в базе НБКИ долг по этому судебному приказу погашен. Подскажите нужно ли снимать арест?

, Андрей Валериевич Романчук, г. Москва
Людмила Калоева
Юрист, г. Владикавказ

  Если долг действительно погашен, арест на счетах должен быть снят. Однако, снятие ареста не происходит автоматически сразу после оплаты — требуется отдельное постановление пристава или иной документ.

Буду благодарна за отзыв!