Какие доказательства вреда нужны?

Здравствуйте. Я попала в ДТП, виновен второй участник. По его вине мы простояли на месте ДТП 12 часов, хотя могли сделать фото и уехать. Плюс в машине у меня на момент ДТП было двое малолетних детей, которых потом забрали. Я хочу потребовать с него моральную компенсацию, как я могу это сделать? Какие доказательства вреда нужны?

, виктория, г. Москва
Артем Сухенко
Юрист, г. Саратов

Добрый день, факт дтп и есть доказательства, можете подать требования о возмещение морального вреда, как за себя так и за детей

виктория
Клиент, г. Москва
А куда это подавать и какие доказательства вреда кроме факта ДТП должны быть?

В суд, обращаетесь к юристу, он вам готовим иск или сами его составляете если имеете достаточно знаний в данной области, берете материал по факту дтп в Гибдд с приняты решением. Оплачиваете гос. пошлину, обращаться в суд районный свыше 50к если иск, если меньше в мировой по месту жительства виновника.