Здравствуйте, я гр Киргизия у меня сбербанка вам запрещены финансовые операции, по вопросу снятия ограничений обратитесь, МВД, России и почему так, мне как разблокировать
Здравствуйте,я гр Киргизия у меня сбербанка вам запрещены финансовые операции,, по вопросу снятия ограничений обратитесь,,, МВД , России и почему так, мне как разблокировать
Почему у вас заблокировали карту
В России сейчас действует правило: если иностранец (например, гражданин Кыргызстана) находится без легальных документов (патент, разрешение на временное проживание, вид на жительство), его данные попадают в специальный реестр МВД.
Всем, кто в этом реестре, банки автоматически ограничивают финансовые операции. Это не решение Сбербанка — это требование МВД России.
Часто туда попадают даже люди с действующими документами, из-за ошибок базы.
Что это значит
Вам нельзя свободно снимать или переводить деньги.
Официально у вас остаётся возможность тратить не более 30 тысяч рублей в месяц (иногда лимит может отличаться).
Как разблокировать карту
Вариант 1. Подтвердить легальный статус в МВД России
Если у вас есть:
патент на работу,
регистрация по месту пребывания,
трудовой договор,
разрешение на временное проживание или вид на жительство,
то вы можете:
Собрать все эти документы.
Обратиться в отделение МВД по миграционным вопросам (по месту вашей регистрации или проживания).
Подать заявление об исключении из реестра.
После рассмотрения вас уберут из списка, и банк снимет блокировку.
Вариант 2. Выехать из России
Если вы не хотите или не можете подтвердить статус:
При выезде из России вас автоматически исключают из реестра МВД.
После этого карта разблокируется.
Что делать прямо сейчас
1️⃣ Проверить, есть ли у вас действующие документы (патент, регистрация и т.д.).
2️⃣ Если есть — подготовить их и обратиться в МВД.
3️⃣ Если нет — решить, хотите ли вы их получить или собираетесь уехать.
4️⃣ После исключения из реестра банк автоматически восстановит операции.