Здравствуйте, Я окончила обучение в техникуме, но мне не хотят отдавать диплом так как я должна, устроиться на

Здравствуйте, Я окончила обучение в техникуме, но мне не хотят отдавать диплом так как я должна, устроиться на работу на 2 месяца, Я сказала классному руководителю что я не буду работать 2 месяца, и то что они никакого права не имеют мне не отдавать диплом, она начала на меня орать, и сказала что пока она не увидит моё трудоустройство она мне диплом не отдаст

, Мария, г. Москва
Татьяна Сазонова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Есть у Вас Госуслуги?

Если есть, то подайте официальное обращение на имя директора колледжа и учредителя колледжа.

Через интернет-приёмную на сайте колледжа и на сайте учредителя колледжа.

Ответ согласно ФЗ 59, но возможно, что ответят и раньше.

Напишите в обращении, что если не отдадут документы, то обратитесь в СК РФ с заявлением о превышении полномочий и самоуправстве 286, 330 УК РФ