Что за дела почти год пользуюсь картой озон вчера карту заблокировали тоист ограничения на нём пишу в чат не

Что за дела почти год пользуюсь картой озон вчера карту заблокировали тоист ограничения на нём пишу в чат не отвечает даже бот не отвечает звоню в банк там тоже не будет телефон что делать банков здесь нету срочно деньги нужно вывести

, Ильяс, г. Москва
Елизавета Сулейманова
Юрист, г. Москва

Почему могли заблокировать карту
Проверка по закону о борьбе с отмыванием денег — банк может временно ограничить операции, если есть сомнения в источнике средств.
Исполнительное производство (например, долги) — по запросу судебных приставов банк обязан заморозить средства.
Внутренние подозрения банка (необычная активность, крупные переводы).

Что делать прямо сейчас
1️⃣ Позвоните на горячую линию Ozon Банка:

8 800 555‑89‑82 (по России, бесплатно).
+7 495 215‑24‑08 (для звонков из-за границы).
Звонить нужно многократно, если сразу не отвечают — пробуйте снова.

2️⃣ Пишите в чат банка через мобильное приложение или сайт.
Чат иногда отвечает не сразу, но это официальный способ зафиксировать обращение.

3️⃣ Подготовьте документы:

Паспорт (фото или скан).
Выписки и подтверждения, откуда приходили деньги.

4️⃣ Если не отвечают долго:

Отправьте письмо на официальную почту банка.
Подавайте жалобу финансовому уполномоченному или в Центробанк.

Если срочно нужны деньги
Попросите банк разрешить хотя бы частичный вывод.
В переписке укажите, что средства нужны для первоочередных нужд (например, лечение, жильё и т.д.).
Укажите, что готовы предоставить все подтверждения.

Что важно
️ Сохраняйте все скрины обращений.
️ Составляйте письменные запросы.
️ Держите копии документов под рукой.

Буду благодарна за отзыв