На основании каких статей я могу обжаловать требование об оплате стоянки?
Мою сожительницу остановили сотрудники ГИБДД. Обвинение было по статьям ч.2 264.1 и ч.1 ст 264.3. автомобиль на котором она передвигалась принадлежит мне. Его признали вещественным доказательством по этому делу.изъяли, вместе с ключами и СТС. При вызове для дачи показаний дознаватель сообщила,что автомобиль мой хранится на платной спец стоянке,т. К. На стоянке УМВД нет места. Я устно ходатайствовал о возврате мне автомобиля как собственнику на ответственное хранение до суда. Получил отказ. Обратился к начальнику отдела полиции с ходатайством о том, чтобы автомобиль переставили с платной стоянки,получил письменный ответ об удовлетворении моего обращения. Но по факту автомобиль простоял на платной стоянке 194 дня. И по непонятным причинам его переместили на стоянку УМВД ,но только за 10 дней до завершающего заседания суда.(Суд переносили по различным причинам в течение 4 мес). Моей сожительнице пришел счёт на оплату за все дни стоянки( так эвакуацию оформляли на ее паспорт). В суде никаких требований по оплате позже вынесено не было. Далее по суду автомобиль постановили вернуть мне как владельцу. Приговор вступил в законную силу,но дознаватель автомобиль обещает отдать не ранее через 1-2 месяца по причине отсутствия возможности поехать за ним на стоянку. На основании каких статей я могу обжаловать требование об оплате стоянки? В течение какого времени после вступления приговора в законную силу мне обязаны вернуть машину и какой статьей это регламентировано?
В решение суда должно быть указано, что с вашим авто дальше должно быть, с момента как дело ушло в суд, дознаватель больше не отвечает за вёщ. Доки, если автомобиль был изъят в рамках уголовного дела не платите за штраф стоянку! Пишите жалобу в прокуратуру и пусть штраф стоянка подаёт в суд, уверен на 99%, что они делать этого не будет, если машину не будут отдавать делайте сообщение у полицию и пусть они не изыпают со штраф стояки и отдают вам под сохранную расписку