Здравствуйте, мне в WhatsApp пришло аудио назвали имя, отчество и спросили когда можно посмотреть дом?

Здравствуйте, мне в WhatsApp пришло аудио назвали имя, отчество и спросили когда можно посмотреть дом? Хотя я ничего не сдаю

, Ольга, г. Москва
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Для начала уточните откуда взяли Ваш номер телефона.

Ольга
Клиент, г. Москва
.

Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных

1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе.

Вы не давали такого согласия, в таком случае имеет место

Статья 13.11. Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных

1. Обработка персональных данных в случаях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации в области персональных данных, либо обработка персональных данных, несовместимая с целями сбора персональных данных, за исключением случаев, предусмотренных частями 2, 11 — 18 настоящей статьи и статьей 17.13 настоящего Кодекса, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федеральных законов от 11.06.2021 N 206-ФЗ, от 30.11.2024 N 420-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.