Здравствуйте.получили в наследство дом.43 кв из них мои 28 кв а остальное досталось другим родственникам, с
Здравствуйте.получили в наследство дом.43 кв из них мои 28 кв а остальное досталось другим родственникам,с ними плохие отношения,просили их продать нам их долю или выкупить нашу.они отказались,и просят продать нашу большую часть за 400 тыс,дом оценивается по кадастру 1100весь,мы просим за свою часть 1400.не хотят.начали сносить печку без нашего ведома.мы сейчас судимся о выделении доли в натуре.на днях нам прислали по смс ,чтт они хотят там все поменять и сделать ремонт на 800 тыс ,мы не согласны.мы наняли специалиста ,который сказал ,что дом годен для проживания и нужно только заменить 2 доски в полу и типа рас пытаются выжить.можем ли мы подать иск о принятие обеспечительных мер,установки запрета каких либо действий связанное с переделом жилья .это платно ? И поможет ли нам это
Добрый вечер!
.43 кв из них мои 28 кв а остальное досталось другим родственникам
Таким образом, образовалась долевая собственность, поэтому сособственники вправе владеть домом только по соглашению:
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
Если Вы не согласны с действиями другого собственника, обращайтесь в суд. Просите суд принять обеспечительные меры до решения суда.