Вопрос - должны ли мне зачесть в страховой стаж работу в период заочного обучения в вузе, ЕСЛИ в стаж МВД зачли 2, 5 года учебы заочно
Добрый день. Являюсь пенсионером по линии МВД. В стаж МВД включено 2, 5 года учебы заочно( я работала и училась до поступления на работу в милицию) .
Хочу получать страховую часть второй( гражданской) пенсии. Для получения которой нужно 15 лет стажа на гражданке, возраст и баллы. Возраст и баллы есть, стажа не хватает.
Вопрос - должны ли мне зачесть в страховой стаж работу в период заочного обучения в вузе, ЕСЛИ в стаж МВД зачли 2,5 года учебы заочно.
Страховые взносы в период РАБОТЫ и заочного обучения( 6 лет университета) перечислялись в пенсионный фонд.
, Лариса, г. Братск