Закрытие ООО

правда ли что после трёх лет подачи нулевых деклараций в налоговые и пенсионные органы ООО закрывается автоматически?

, Марианна Анатольевна, г. Белгород
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

ООО закрывается,  в течение года автоматически, если нет никаких деклараций от него и так далее, а также деятельности.

По поводу нулевых деклараций, такой информации ни разу не слышал, такого нет по моему.

С уважением, Олег

Марианна Анатольевна
Клиент, г. Белгород

т.е. в налоговые органы не нужно подавать? а в пенсионный фонд тоже? приходят штрафы за несвоевременную подачу нулевых деклараций на директора ООО...заранее спасибо...

Если вы сдавали нулевые декларации, то тогда в налоговую обязательно нужно подавать заявление о закрытии ООО.