Могу ли я претендовать на ее долю

По решению суда бывшая супруга обязана мне возмещать половину от ипотеки, но этого делать не собирается. Оплачивать квартплату тоже не планирует. Могу ли я претендовать на ее долю

, Виталий, г. Курск
Станислав Шкляр
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Виталий.

Нет, при данных обстоятельствах не можете.

Но если в последствии сумма задолженности по возмещению части ипотечных платежей и оплате части коммунальных и эксплуатационных платежей приблизится к стоимости доли, вы сможете требовать обращения взыскание долга на имущество, то есть на эту самую долю, при условии конечно, что это не единственное жильё вашей бывшей супруги.

Виталий
Клиент, г. Курск
Единственное
Виталий
Клиент, г. Курск
Мне просто вгонять ее в долги