Как мне наложиьь запрет на регистрацтю или отменить доверенность дистанцилнно
нахожусь на СВО. У меня есть авто, которуя я купил до брака. На мащине сейчас ездит жена, я слелал ей гкн доверенность. Вопрос. Как мне наложиьь запрет на регистрацтю или отменить доверенность дистанцилнно. Возможносьи вырваться к нотариусу или юристу нет. В поле в окопе сижу
Как мне наложиьь запрет на регистрацтю или отменить доверенность дистанцилнно.
Добрый день!
вы можете отменить доверенность через портал Госуслуг.
Но для этого необходимо знать данные доверенности и иметь усиленную квалифицированную электронную подпись.
Далее продолжу.
Здравствуйте. В отсутствие усиленной квалифицированной электронной подписи вариант только один — либо самостоятельно как-то явиться к нотариусу и отменить доверенность, либо же заверить у командира воинской части доверенность на тртье лицо для представления интересов у нотариуса с целью отмены доверенности.Ст .185.1 ГК РФ
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;
Если это доверенность на управление транспортным средством, то согласно информации портала Госуслуг:
Подробнее по ссылке:
www.gosuslugi.ru/help/faq/gosuslugi_avto/102108