Могу ли я действительно остаться без ребенка?
Здравствуйте, я гражданка рф, вышла замуж за турка в Турции, сейчас у меня оформлен внж , так же родила ребенка в Турции , ребенок получил единое турецкое гражданство по отцу.
Подаем на развод в Турции по обоюдному согласию , но муж требует ребенка и говорит что ребенок останется с ним (если так решит суд.) Отец ребенка нигде официально не работает и мне запрещает работать , живёт за счет земельного урожая , который 1 раз в год приносит прибыль , так же есть квартира у него и другие инвестиции.
Ребенку сейчас 1 год. Какая вероятность что ребенок останется со мной ? Какое решение примет суд ? Могу ли я действительно остаться без ребенка ?
Здравствуйте! В такой ситуации развода в Турции, если ребенок имеет турецкое гражданство по отцу, вопрос о месте проживания ребенка будет решаться турецким судом. Отец, являясь гражданином Турции и имея юридическое право на ребенка, может требовать его проживания с ним. Однако, суд также будет учитывать интересы ребенка и матери, особенно если ребенок проживал с матерью с рождения. В данной ситуации, вам следует обратиться к турецкому адвокату, специализирующемуся на семейном праве, для защиты ваших интересов и определения наилучшего решения для ребенка.