Здравствуйте, я военнослужащий армии РФ Подписал контракт ещё со срочной службы, пол года срочки после
Здравствуйте, я военнослужащий армии РФ
Подписал контракт ещё со срочной службы, пол года срочки после контракт, после подписания никакого отпуска представлено не было, спустя четыре месяца перевели в другую часть, спустя ещё четыре месяца в новой части никакого отпуска представлено не было, уехали за ленту, командир отпускает людей в отпуск, а меня нет, говоря всем о том что он мне не нужен, то есть говоря за меня. Минул уже год за лентой, а командир отправляет людей со взвода уже по второму кругу в отпуск, а меня минует, я не знаю к кому обращаться, он врио замполита батальона, хороший знакомый начштаба, даже если я и подойду с вопросом к нач штаба, ком взвода все перевернёт в свою сторону, как будто ему просто приятно, когда мне плохо.
У меня неотгуляный отпуск за половину 23, весь 24 и половину 25, что мне делать и как быть вообще. Мать нервничает, хочет написать в прокуратуру по этому поводу.
Разъяснения Верховного Суда в дополнение
Соответственно, подать административный иск в суд по отпуску за 2024 год Вы можете до 1 апреля 2026 года.
По отпуску за 2023 год срок Вы пропустили, но можно будет просить его восстанвоить и подать администативный иск после ответа на Ваш рапорт.