В данном случае Вы можете обратиться или в полицию по факту оскорбелний (но тут шансы невысоки) и плюс является фраза оскорблением или нет, как правило, устанавливается через экспертизу. Не каждая фраза по своей сути является оскорблением, унижающим человеческие честь и достоинство. Ст. 5.61 КоАП РФ
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -
Либо же можете обратиться в суд за компенсацией морального вреда. Ст. 151 ГК РФ
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
И здесь как раз пригодится тот факт, что Вы обратились в больницу с болями в сердце. Это может помочь в доказывании Ваших физических страданий. Как отмечено в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 15.11.2022 N 33 «О практике применения судами норм о компенсации морального вреда»
14. Под физическими страданиями следует понимать физическую боль, связанную с причинением увечья, иным повреждением здоровья, либо заболевание, в том числе перенесенное в результате нравственных страданий, ограничение возможности передвижения вследствие повреждения здоровья, неблагоприятные ощущения или болезненные симптомы, а под нравственными страданиями — страдания, относящиеся к душевному неблагополучию (нарушению душевного спокойствия) человека (чувства страха, унижения, беспомощности, стыда, разочарования, осознание своей неполноценности из-за наличия ограничений, обусловленных причинением увечья, переживания в связи с утратой родственников, потерей работы, невозможностью продолжать активную общественную жизнь, раскрытием семейной или врачебной тайны, распространением не соответствующих действительности сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию, временным ограничением или лишением каких-либо прав и другие негативные эмоции).
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление \ КонсультантПлюс
Если запись ее слов есть или же ее можно получить, то вы можете записать ее на диктофон и направить заявление в прокуратуру.
Последняя передаст в суд.
Суд изучит и примет решение по поводу привлечения к административной ответственности.
Также в рамках гражданского процесса вы можете подать иск о компенсации морального вреда.
ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда \ КонсультантПлюс
Также вы можете обратиться с жалобой к руководству компании.
Будут ли приняты меры — заранее не известно.
Обычно руководителей не волнуют личные отношения сотрудников, если они не влияют на работу, производительность и прочие факторы.
ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя \ КонсультантПлюс
Маловероятно, что ее уволят или переведут или вас переведут.
Но если такая возможность есть — стоит ей воспользоваться.
Здоровье ( психическое и физическое ) важнее денег.
Оно должно быть в приоритете.