Сказали пополнить на 200 долларов, потом она опять что то сделала не так и опять всё заблокировали

Мама решила заняться инвестициями. Брокер соединил её с аналитиком, который в свою очередь навязали ей взять кредит и занять деньги у родных. И того 720.000руб. Суть в том что, при выводе средств на карту она неправильно назвала код и ей заблокироваи счёт. Сказали пополнить на 200 долларов, потом она опять что то сделала не так и опять всё заблокировали. И теперь нужно пополнить ещё на 350долларов чтоб всё получилось. Не знаю как быть.

, Анна Самарина, г. Краснодар
Дмитрий Суванкулов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте !

Это явная финансовая пирамида и мошенничество! Ваша мама стала жертвой типичной схемы обмана. Вот что произошло:

— Навязывание кредита — классический признак мошенников. Настоящие инвестиционные компании никогда не заставляют брать кредиты для инвестиций.

— Блокировка счета из-за «неправильного кода» — выдуманная причина для удержания денег.

-. Требование дополнительных вложений** (200 и 350 долларов) — стандартная схема выманивания денег.

Что нужно сделать:

1. Немедленно прекратить любые финансовые операции с этой компанией

2. Обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве

3. Предупредить всех родных и знакомых об этой схеме

4. Проверить, не является ли брокерская компания «зеркальным» сайтом известной компании

Важно! Не поддавайтесь на уговоры вернуть деньги через дополнительные вложения — это только усугубит ситуацию. Все инвестиции должны осуществляться через проверенные финансовые организации, имеющие лицензию ЦБ РФ.

Рекомендую также обратиться в Банк России для проверки легальности деятельности данной компании.

Если консультация для Вас была полезной поставьте плюсик на моем ответе

Удачи!