Имеют ли право дети от первого брака претендовать?
Имеется автомобиль в автокредите, оформлен и кредит и автомобиль на мое имя, но приобретали в браке,муж погиб... Имеют ли право дети от первого брака претендовать?
, Яна, г. Воронеж
Яна!
Да, при отсутствии завещания дети, супруг и родители умершего являются наследниками первой очереди по закону и имеют право наследовать всё имущество умершего, включая и долю в праве общей собственности на совместно нажитое в браке имущество, его дети смогут унаследовать его долю в совместно нажитом вами имуществе.
Всего доброго!