Пропустят ли детей в Абхазию если отметки о гражданстве нету в свидетельстве о рождении с обратной стороны?
Добрый день ! Пропустят ли детей в Абхазию если отметки о гражданстве нету в свидетельстве о рождении с обратной стороны ? Но дети вписаны в паспорт мама гражданки РФ
- DE46381C-E7C7-486C-9EC2-1D8404FC12EB.jpeg
Здравствуйте!
нужна печать о гражданстве согласно
УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Вопросы гражданства Российской Федерации
docs.cntd.ru/document/...
Штамп должен быть на свидетельстве о рождении:
- у детей, дата рождения которых после 26 октября 2023 г.( после вступления в силу закона от 28 апреля 2023 г. № 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»)
когда ребенок будет подавать документы на российский паспорт по достижении 14-летнего возраста
когда детям до 14 лет потребуется оформить заграничный паспорт
у детей, не имеющих заграничного паспорта, при пересечении границы с безвизовыми странами
при регистрации ребенка до 14 лет по месту жительства
Пограничная служба ФСБ России информирует:
Пропуск через государственную границу Российской Федерации несовершеннолетних граждан Российской Федерации (в возрасте до 14 лет)
Если есть проблемы с явкой второго родителя для проставления штампа в МВД, то этот момент разъясняет Административный регламент.
Записаться на приём и в случае возникновения проблем обратиться к вышестоящему руководству, чтобы исполнялся пункт 5
53.мвд.рф/ms/гражданство-российской-федерации/административный-регламент
5. Наличие у ребенка единственного родителя подтверждается решением суда об объявлении другого родителя умершим, или о признании его безвестно отсутствующим, или о лишении его родительских прав, либо свидетельством о смерти другого родителя, либо заявлением одного из родителей, составленным в произвольной форме, об отсутствии у него сведений о местонахождении другого родителя, либо свидетельством о рождении ребенка, в котором отсутствует запись о другом родителе, либо справкой о рождении, подтверждающей, что сведения об отце ребенка внесены в запись акта о рождении на основании заявления матери ребенка.